Слушать «Радио», FM 104.0

.
.
25 мая 2014 г.

Алтайский край и Германия будут обмениваться отдыхающими

На Всероссийском форуме «Здравница», который проходил в Белокурихе, специалисты санаторно-курортной отрасли провели мастер-класс о перспективах немецко-российских проектов.

Как стало известно, что уже осенью группа отдыхающих одного из курортов Германии пройдет лечение в Белокурихе. Это стало возможно, благодаря подписанию соглашения о сотрудничестве между алтайским городом-курортом и немецким Бад-Зекингеном.

«Оба города обладают водяной скважиной. Но в Бад-Зекингене история изучения свойств воды, к сожалению, не такая глубокая, как в Белокурихе. Поэтому нельзя сказать о том, что воды Бад-Зекингена имеют терапевтическое влияние на людей с болезнью Альцгеймера, - сообщила Ольга Кузьмина, управляющая мюнхенской компанией Anisimov Verwaltungs GmbH.

Поэтому немецкие врачи решили взять за основу опыт санаториев Белокурихи. Сначала пациенты из Германии будут проходить лечение в Бад-Зекингене, а реабилитационное и профилактическое воздействие, по словам Кузьминой, получать уже в Алтайском крае.

В Германии также готовы принять отдыхающих из Белокурихи. Для таких гостей будут обустроены специальные аппартаменты.

Напомним, форум «Здравница» проходил в городе-курорте 21-24 мая. На него собрались представители санаторно-курортной сферы со всей страны.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

.

.
Размещение рекламы и частных объявлений в Белокурихе
 
Рейтинг@Mail.ru  Яндекс.Метрика