Слушать «Радио», FM 104.0

.
.
2 июля 2014 г.

Из Барнаула в Коробейниково вышел крестный ход. За сутки паломники одолели 26 км

Также крестный ход в Коробейниково был организован в Белокурихе.

29 июня из Барнаула вышел ежегодный крестный ход до села Коробейниково к чудотворной иконе Казанской Божией Матери. От Покровского кафедрального собора краевой столицы после ранней Божественной литургии паломники вышли в 8.30 утра. К половине 12-го они дошли до Бураново. Как рассказал руководитель крестного хода, диакон Константин Филатов, участие во всем пути следования принимают 400 человек. Ежедневно совершаются молебны, и читается акафист Казанской Божией Матери.

Во время прохода по Барнаулу паломников сопровождало большое количество провожающих, из-за чего было затруднено движение по Змеиногорскому тракту, однако дойдя до развилки на поселок Южный сопровождающие отстали от основной колонны паломников. По предварительным данным, в первый день участие в крестном ходе приняли около тысячи человек и духовенство Барнаульского благочиния - 40 священнослужителей и викарный епископ Барнаульской Епархии Роман (Корнев).

За первый день паломники прошли 26 километров и ночевали в Шадрино. В Коробейниково крестный ход прибудет 6 июля, сообщает Барнаульская епархия.


Крестный ход в Коробейниково был организован и в Белокурихе. Здесь в Смоленском благочинии участие в ходе принимают более сорока человек. Сначала паломники дошли до места, где когда-то стояла церковь. Там священник Пантелеимоновской церкви иерей Роман Третьяков отслужил молебен перед началом всякого дела, после чего все направились дальше.

Дойдя до поклонного креста, уже на выезде из Белокурихи, иерей Роман вместе с настоятелем храма в честь великомученицы Татианы иереем Николаем Бессоновым отслужили еще один молебен.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

.

.
Размещение рекламы и частных объявлений в Белокурихе
 
Рейтинг@Mail.ru  Яндекс.Метрика