Слушать «Радио», FM 104.0

.
.
3 июля 2014 г.

Жемчужина России - Белокуриха. Почему российских политиков и звезд шоу-бизнеса тянет на Алтай

Российские знаменитости, а также видные политические деятели часто приезжают на Алтай отдохнуть и полюбоваться местными красотами. Но именно в этом году на Алтае ожидают увеличение потока вип-туристов.

Большинство министров и вице-премьеров решили отказаться этим летом от отдыха за границей. Как отметила пресс-секретарь премьер-министра Наталья Тимакова, решение было принято в знак солидарности с теми министрами и вице-премьерами, которые попали под санкции «в связи с известными событиями».

Самыми популярными туристическими местами у чиновников будут Крым и Алтай.

К примеру, министр образования Дмитрий Ливанов планирует восхождение на гору Белуха, депутат Госдумы Сергей Неверов приедет на несколько дней в барнаульский санаторий «Обь». 

По сообщениям СМИ, президент Казахстана Нурсултан Назарбаев перед каждым своим днем рождения принимает пантовые ванны в Горном Алтае, чтобы выглядеть после оздоровительной процедуры «огурчиком».

А министр иностранных дел России Сергей Лавров уже не первый год и всерьез ищет на Алтае йети - снежного человека.

В прошлом году во время своего визита в Алтайский край и Республику Алтай спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко пару дней уделила отдыху.

В одном из интервью губернатор Ханты-Мансийского автономного округа Наталья Комарова призналась, что чаще всего она отдыхает на Алтае и в Карелии. Мэр Новосибирска Анатолий Локоть тоже большой любитель отдыха в Горном.

«Мне кажется, мы настолько увлеклись всевозможными курортами где-нибудь в Египте, в заморских странах, в Юго-Восточной Азии, что забыли про свои красивейшие места. Алтайский край настолько богатый, настолько удивительный! И Горный Алтай, Республика Алтай, Белокуриха, Барнаул - там масса удивительнейших мест, специальные лечебницы, минеральные воды, там стада маралов, специальные ванны, панты. Там потрясающие зимние курорты, а летом чаи природные», - поделился член Общественной палаты РФ Сергей Ряховский. 

Некоторые политики и бизнесмены уже построили на Алтае собственные коттеджи. Недавно солист группы «УмаТурман» Владимир Кристовский присмотрел участок земли неподалеку от Каракольских озер под свой охотничий домик из кедра.

Во время последней поездки по Горному Алтаю известная и популярная певица России Надежда Бабкина устроила себе день красоты и здоровья. Бабкина побывала на массаже, а для закрепления результата провела полчаса в кедровой бочке. Кроме того, звезду поили специально заваренными фиточаями из лечебных трав Горного Алтая.

Очень хвалит Алтай телеведущая Ангелина Вовк.

«Жемчужиной России я бы назвала Белокуриху - на Алтае. Это одно из самых чистых мест на земле. Ученые говорят, что в местном горном воздухе вдвое больше лечебных компонентов, чем на знаменитых курортах Швейцарии. Даже погода там отличная, в любое время года много солнца», - говорит она.

Писательница Татьяна Устинова, также очарованная алтайскими горными пейзажами, убеждена, что на Алтае непременно нужно поговорить с духами гор, перевалов и ручьев. 

«Местные люди расскажут, где они обитают и как нужно с ними себя вести», - поделилась Устинова.

На Алтай приезжали самые разные вип-туристы, и все в голос говорят о невероятной красоте этих мест.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

.

.
Размещение рекламы и частных объявлений в Белокурихе
 
Рейтинг@Mail.ru  Яндекс.Метрика