Слушать «Радио», FM 104.0

.
.
18 октября 2014 г.

Поликлинике «Курорта Белокурихи» присвоили имя врача Владимира Бункова

Поликлинике «Курорта Белокурихи» дали новое название. Теперь она называется «Курортная поликлиника имени Владимира Бункова».

Поликлиника находится в центре курорта, ее посещают отдыхающие здравницы и жители города. «Присвоение курортной поликлинике имени Владимира Бункова - замечательный способ выразить глубокую признательность и уважение выдающемуся человеку за тот вклад, который он внес в развитие курорта», - говорят в пресс-службе администрации города.

Владимир Бунков проработал на курорте с 1974 по 2005 год. 16 последних лет он был главным врачом. В 1981 году защитил кандидатскую диссертацию. Разработал положение о курорте федерального значения «Белокуриха». Своей цели ему удалось добиться в 1999 году, когда курорту был присвоен статус федерального.

Бунков одним из первых занимался экономикой медицины, заложил основы оценки медико-экономических показателей эффективности санаторно-курортного лечения. За заслуги перед государством и личный вклад в развитие медицинской науки в 1998 году ему было присвоено звание «Заслуженный врач России».

Березовый сквер

Кроме того, собрание депутатов города приняло решение назвать именем Александра Остапова березовый сквер, прилегающий к санаторию «Катунь». Березы были посажены здесь в те годы, когда Остапов руководил этим санаторием, был в нем главным врачом.

На заслуженном отдыхе Александр Остапов посвятил себя литературному творчеству. И на этом поприще автор нескольких сборников поэзии и прозы добился больших успехов. Его произведения печатались и печатаются во многих периодических изданиях («Алтайская правда», журнал «Алтай», альманах «Московский Парнас»). Член Союза писателей РФ, член Российской академии художественной литературы, Александр Данилович получил признание далеко за пределами нашего края и даже России, ибо «Московский Парнас» с его произведениями расходится по многим странам Европы. А уж общественное признание в городе, которому медик и поэт отдал 60 плодотворных лет жизни, имеет для него исключительное значение.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

.

.
Размещение рекламы и частных объявлений в Белокурихе
 
Рейтинг@Mail.ru  Яндекс.Метрика