Слушать «Радио», FM 104.0

.
.
27 октября 2014 г.

Юные художники Белокурихи

В этом году «Детской школе искусств» Белокурихи исполнилось 50 лет. Первые ученики пришли на занятия в далеком 1964 году.

В то время школа была «Музыкальной», так как работало два отделения - фортепианное и народных инструментов. Поначалу детей на занятиях было немного. Проходили годы, рос коллектив преподавателей. Появлялись новые музыкальные дисциплины: фортепиано, скрипка, баян, аккордеон и вокал. Занятия набирали все бОльшую популярность среди детей.

В 2000 году впервые открылось художественное отделение. Тогда уроки проходили в репетиционной комнате «Центра культуры», потому что не хватало помещений. Эта проблема не решалась долгое время. В этом году, в связи с открытием МФЦ, администрацией Белокурихи было принято решение перевести художников на новое место. Занятия теперь станут проходить по адресу: Братьев Ждановых 13\1 (там раньше находилось управление социальной защиты по городу Белокуриха). Скоро начнется строительство здания центра Культуры. В нем отведут место для детской школы искусств, сообщает газета «Планета НОВОСТЕЙ».

На отделении юные художники обучаются 4 года. В подготовительных классах занимаются дети с 7-8 лет, а с 10-11 лет ребята переходят в первый класс. На уроках дети изучают основы композиции рисунка и получают знания по истории изобразительного искусства. Ученики создают прекрасные декоративные работы. Они с большим удовольствием посещают занятия в детской школе искусств. Обучение на художественном отделении помогает ребятам в поступлении в высшие учебные заведения и колледжи.

Победа детей в конкурсах во многом заслуга преподавателей

Ученики принимают активное участие в различных выставках и нередко становятся победителями. Ну, а преподавателей всегда радуют успехи воспитанников. Проведение творческих конкурсов и выставок позволяет выявить наиболее талантливых детей.

Весной этого года в выставочном зале краеведческого музея города Бийск им. В. В. Бианки проходила региональная выставка детского творчества «Хранитель Алтая». В ней приняли участие 9 учеников белокурихинского художественного отделения. Все детские работы посвящались прекрасному и благородному маралу. Ребятам удалось в рисунках передать всю красоту и грациозность этого животного. Марал был изображен в разное время года, на закате солнца и на фоне пейзажа. Итогом выставки стало награждение детей почетными грамотами.

Лауреатами первой степени стали: Кузнецова Любовь «Подружки», Подлужных Светлана «Скульптура и жизнь» (После третьего года обучения Светлана поступила в Новоалтайское художественное училище), Битютская Анастасия «Жизнь в лесу», Казанцева Виктория «Праздник на Семинском перевале», Исгейм Кирилл «Случай с моим соседом», Пушкарева Екатерина «Ферма для маралов», Моисеева Зоя «Вечер».

Лауреаты третий степени - Костенко Юлия «Жизнь марала в лесу», Манукян Татевик «Человек и марал».

Всем ученикам детской школы искусств города Белокуриха желаем творческих успехов и побед!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

.

.
Размещение рекламы и частных объявлений в Белокурихе
 
Рейтинг@Mail.ru  Яндекс.Метрика