Слушать «Радио», FM 104.0

.
.
28 октября 2014 г.

Спортивный фестиваль по волейболу «Здесь зажигаются звезды» - «Благо-дать!»

Первый этап фестиваля «Здесь зажигаются звезды» - «Благо-дать!» стартовал 24 октября в селе Смоленское и Змеиногорске. Эстафету подхватили в Барнауле, Камне-на-Оби, Новичихе, Горняке, Петропавловском и Тальменке. А 26 октября состязания достигли спортивных площадок в Рубцовске, Благовещенке и Белокурихе, сообщает газета «Планета НОВОСТЕЙ».

Впервые этот спортивный фестиваль провели в 2011 году. Теперь он стал уже традиционным, ежегодно в нем участвуют более 1500 детей и подростков из 72 муниципальных образований Алтайского края. Фестиваль проводится в рамках реализации гранта губернатора Алтайского края.

Край был разбит на 4 спортивные зоны. В игре приняло участие 80 районов и 12 городов. Белокуриху в фестивале представляли три команды.

Юноши и девушки 1998-1999 г.р. и 2001-2002 г.р. играли в с. Петропавловское 25 и 26 октября соответственно. Там соревнования прошли в новом спорткомплексе райцентра. В первой возрастной группе (2002-2001) между собой состязались пять команд: Быстроистокский район (5 место), Советский район (4 место), с Петропавловское (3 место), Белокуриха (2 место), г. Бийск (1 место).

Среди юношей 2001-2002 г.р. набралось 6 команд из разных уголков Алтайского края. Здесь волейболистов сначала разбили на 2 подгруппы:

1 - Белокуриха, Барнаул «Заря Алтая» 1 и с. Смоленское;
2 - г. Бийск, с. Петропавловское, Барнаул «Заря Алтая» 2.

Из первой подгруппы непобежденной вышла команда из Барнаула, в стыковом матче за 1 место она сыграла с бийчанами. Победителями в этом поединке стали барнаульцы, Бийск на 2 месте. Третью строчку в турнирной таблице заняла команда из Белокурихи, ребята боролись за нее с хозяевами площадки - командой из Петропавловки. Последние места разыграли между собой команды из Смоленского района и Барнаул «Заря Алтая» 2. В заключительном матче барнаульцы все же смогли одержать победу, оставив команду из Смоленского на последнем месте.

Тренер белокурихинских юношеских команд, Николай Филиппович Рязанов, доволен игрой своих воспитанников. По его словам, в стыковых матчах ребята уже здорово разыгрались и сыграли на отлично.

26 октября фестиваль «Благо-дать!» зажег свои звезды и в Белокурихе. В город-курорт приехало семь команд девушек 1998-1999 г.р.: Зональный, Смоленский, Советский и Быстроистокский районы, а также из города Барнаул и Бийска. Восьмым участником стала команда из Белокурихи.

Того, кто пройдет на следующий этап соревнований выявляли на двух площадках города - под сводами с/к «Салют» и в спортзале БСОШ №2. Белокурихинские спортсменки, под руководством тренера Мозгунова Николая Яковлевича, сумели занять почетное 3 место, за которое они сражались с волейболистками из Бийска. На первую строку в турнирной таблице претендовали «столичные» спортсменки и команда Смоленского района. В результате, барнаульские спортсменки упустили путевку в финал фестиваля, чемпион 1 этапа - девушки Смоленского района.

Напомним, что в финале зональных соревнований примут участие 16 команд победителей турниров 1-го этапа. Они будут бороться за отличный спортивный результат в спорткомплексе «Победа» города Барнаул 14-16 ноября.

Текст: Светлана ЛАЗАРЕВА

Комментариев нет:

Отправить комментарий

.

.
Размещение рекламы и частных объявлений в Белокурихе
 
Рейтинг@Mail.ru  Яндекс.Метрика