Слушать «Радио», FM 104.0

.
.
18 декабря 2014 г.

Где будет новый стадион в Белокурихе?

Выбор земельного участка для строительства стадиона - один из самых острых для Белокурихи вопрос. Комментарий по этому вопросу дал глава города Белокурихи, Сергей Криворученко.

«Белокуриха включена в программу 80*80 социальным городским объектом Культурно-досуговый центр. Его размещение хорошо вписывается в центральную часть города. К тому же, размер стадиона не соответствовал стандартам футбольных полей. В связи с этим, решение о предоставлении земельного участка было принято еще 2 года назад, но на протяжении двух лет выбор земельного участка не сделан. Хотя, по логике, необходимо было с этого начинать. Да, вопрос не из легких, в городе сегодня очень ограниченное количество муниципальных земель, но проблему решать надо.

Определенное время мы надеялись на возможность использования участка, на котором расположен стадион СМУ-4, так как собственник дал предварительное согласие о передаче указанного участка в муниципальную собственность. Но до настоящего времени этот участок ограничен в обороте и находится под арестом у банка. Больше ждать нельзя. Необходимо подобрать иной участок.

Накануне сессии группа депутатов совместно со специалистами администрации выехали для осмотра участка. Он расположен по улице Бийской, между строящимся 5-этажным домом и искусственным водоемом. Расположение его подходящее, хотя участок довольно ограничен и перепад высот составляет 6 метров, очевидно, встанут вопросы по грунтам. Но другого варианта по городу больше не просматривается, поэтому городским советом депутатов принято решение рекомендовать администрации города активизировать работу по выбору и оформлению земельного участка для строительства стадиона. В целях контроля за ходом работ, заслушать в декабре текущего года данный вопрос на сессии белокурихинского городского совета депутатов».

Комментариев нет:

Отправить комментарий

.

.
Размещение рекламы и частных объявлений в Белокурихе
 
Рейтинг@Mail.ru  Яндекс.Метрика