Слушать «Радио», FM 104.0

.
.
9 декабря 2014 г.

Сергей Белоусов договорился о проведении в Белокурихе международной конференции по лесу

Повестка сотрудничества в рамках кооперационного проекта «Германо-Российский аграрно-политический диалог» с каждым годом становится только содержательней, - об этом сообщил первый заместитель председателя Комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию Сергей Белоусов.

Это, в значительной степени, объясняется тем, что более 6200 немецких компаний работают в России и инвестировали в нашу страну более 20 млрд евро, 300 тыс. рабочих мест в Германии зависят от торговли с Российской Федерацией. Следуя общему вектору продуктивно мылящих сторон, кооперационный проект в течение 20 лет продолжает работать, наращивая количество и качество проводимых мероприятий.

Одним из новых и перспективных, особенно для России, направлений сотрудничества становится реализация потенциала органического производства в России. Как следствие - развитие отношений между Россией и Германией на рынке органической продукции.

Сенатор высказал слова благодарности начальнику отдела продовольствия и сельского хозяйства посольства ФРГ в Российской Федерации Юдит Конс за активное участие в подготовке и проведении выездного заседания Комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию и международной конференции в Белокурихе Алтайского края на тему «О проблемах использования и охраны природных ресурсов Алтая и о подготовке проекта федерального закона», об особо значимых аграрных субъектах Российской Федерации «Республика Алтай, Алтайский край» в мае 2014 года.

Сергей Белоусов высказал уверенность, что международная конференция «Лесное хозяйство России. Возможности российско-германского сотрудничества», проведение которой планируется в мае 2015 года на той же площадке, станет столь же интересной, содержательной и продуктивной, что в свою очередь, вполне может гарантировать сложившийся положительный опыт сотрудничества.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

.

.
Размещение рекламы и частных объявлений в Белокурихе
 
Рейтинг@Mail.ru  Яндекс.Метрика