Слушать «Радио», FM 104.0

.
.
4 октября 2015 г.

Терапевт из Белокурихи за взятки оформляла медкнижки

В Белокурихе завели уголовное дело на врача-терапевта, которая за взятки оформляла медицинские книжки.


По данным следствия, 47-летняя женщина в августе 2015 года неоднократно получала вознаграждение за выдачу книжки без медицинского осмотра, проверки состояния здоровья.

 - В настоящее время выявили три эпизода получения взятки и служебного подлога. Обвиняемая уже привлекалась к уголовной ответственности за аналогичные преступления, - сообщили в Следственном управлении СК по Алтайскому краю.

В январе 2014 г. обвиняемая неоднократно получала взятки в размере 1 тыс. руб. за внесение в личные медицинские книжки штампов со сведениями «к работе допускается», без проведения в установленном порядке медицинских осмотров и сдачи анализов. Это давало право допуска к работе, связанной с производством, хранением, транспортировкой и реализацией пищевых продуктов, воспитанием и обучением детей, с коммунальным и бытовым обслуживанием населения.

Дело завели по ч. 3 ст. 290 УК РФ «Получение должностным лицом взятки» и ч. 1 ст. 292 УК РФ «Служебный подлог». На имущество врача наложили арест. Расследование продолжается.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

.

.
Размещение рекламы и частных объявлений в Белокурихе
 
Рейтинг@Mail.ru  Яндекс.Метрика