Слушать «Радио», FM 104.0

.
.
23 ноября 2015 г.

Строители горнолыжного курорта «Белокуриха-2» намерены превзойти Сочи

Соглашение между якорным инвестором «Белокурихи-2» - акционерным обществом «Курорт Белокуриха» - и группой компаний «Олимпик-Сити» было подписано в конце прошлой недели, сообщает "Радио", Белокуриха FM 104.0


Московская компания «Олимпик-Сити» намерена построить и запустить на горе Глухариная первую очередь горнолыжного комплекса, в который войдут четыре горнолыжные трассы (одна основная с шестиместным кресельным и три дополнительные трассы-сателлита длинной 700-1500 м с бугельными и кресельными подъемниками), оснащенные системой искусственного оснежения, парковка, рестораны, видовые площадки и административные помещения. Стоимость всего проекта - свыше 3 млрд. рублей. 

Также инвесторы прорабатывают возможность строительства нескольких гостиниц уровня от трех до пяти звезд, апарт-отеля, СПА-отеля и коттеджного поселка. Для работы с проектом комплекса члены команды планируют привлечь международного бизнес-консультанта. 

- «Белокуриха-2» расположена в уникальном месте со множеством конкурентных преимуществ, которые действительно позволяют строить современный курорт европейского уровня. Здесь есть все для создания круглогодичного бизнеса, а в части развития горнолыжной инфраструктуры территория обладает резервами для эволюционного, планомерного развития на ближайшие десятилетия (десятки километров разнообразных трасс), - комментирует Дмитрий Рябов, заместитель генерального директора группы компаний «Олимпик-Сити». – Поэтому параллельно с горнолыжным комплексом мы планируем построить гостиничные и санаторно-курортные объекты под управлением международных операторов. Считаю, что горнолыжный курорт «Белокуриха-2» может превзойти Сочи.

Строительство трасс и горнолыжной инфраструктуры начнется в 2016 году. Сдача первого этапа проекта запланирована на 2018 год.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

.

.
Размещение рекламы и частных объявлений в Белокурихе
 
Рейтинг@Mail.ru  Яндекс.Метрика