Слушать «Радио», FM 104.0

.
.
28 июля 2012 г.

Детский отдых в Белокурихе с каждым годом становится популярнее

Администрация Алтайского края, ссылаясь на данные краевого управления по развитию санаторно-курортного и туристско-рекреационного комплексов, сообщила о том, что детские санатории города-курорта Белокурихи сегодня заполнены более чем на 100%.


Так, на сегодня ГУЗ «Детский санаторий «Белокуриха», расcчитанный на 100 отдыхающих, заполнен на 105%. Здесь оздоравливаются дети из Алтайского края, Кемеровской области, Республики Алтай, других регионов СФО. В числе гостей ФГУ - детский санаторий «Белокуриха» - 205 ребят из Сибирского федерального округа, Перми, Чукотки, Сахалина, Камчатки, Тувы, Якутии, Москвы, Санкт-Петербурга.

Губернатор региона Александр Карлин, будучи в Белокурихе в рабочей поездке, отметил: «Здесь располагаются санатории мирового уровня. Посмотрите, вся Центральная Азия уже здесь. А какое тут количество детей! Я бы назвал это «курортный бэби-бум». А все потому, что условия созданы. Это говорит о том, что место востребовано».


Сегодня город-курорт федерального значения – привлекательное место для родителей с детьми, и не только благодаря уникальным климатическим особенностям – термальным азотно-кремнистым радоносодержащим водам, целебному воздуху с высоким содержанием легких аэроионов и современной медицинской базе.

В санаториях Белокурихи есть чем заняться маленьким гостям круглый год. Здесь работают игровые комнаты, оборудованные соответствующим инвентарем, - есть детская мебель, игрушки, можно попеть вместе с «караоке». Еженедельно проводятся развлекательные программы, например, «Веселые старты», «Сказочная викторина». Дети могут участвовать в различных творческих конкурсах и праздниках. Для них работает детская дискотека, кинотеатр, прокат велосипедов, самокатов, роликов и коньков. В летнее время маленьких посетителей санаториев развлекают аниматоры, а зимой их порадуют ледяные горки и катки.


Родители могут выбрать любой вариант питания: «шведский стол», диетическое меню, «люкс-питание» или заказное меню. Для детей помимо этого организуют дополнительно два полдника.

По данным ЗАО «Курорт Белокуриха», за последние шесть лет на 19,6% увеличилось количество детей, получивших лечение в санаториях, – с 1731 в 2006 году до 2070 в 2011. В основном в Алтайском крае оздоравливаются дети в возрасте до 13 лет, у которых существуют проблемы с ЛОР-органами, дыхания и пищеварения, болезни костно-мышечной системы, нервной системы, кожи.

Эффективность лечения детей стабильно высокая – с улучшением состояния здоровья выписывается почти 99% маленьких отдыхающих.

Источник: ИА «Амител»

Комментариев нет:

Отправить комментарий

.

.
Размещение рекламы и частных объявлений в Белокурихе
 
Рейтинг@Mail.ru  Яндекс.Метрика