Слушать «Радио», FM 104.0

.
.
28 января 2013 г.

В Белокурихе мужчина напал на отделение «Совкомбанка»

Сотрудники полиции Белокурихи задержали мужчину за совершение разбойного нападения. По данным МВД России по Алтайскому краю, он ворвался в помещение ООО «Совкомбанка» и попытался ограбить его. 


Грабитель закрыл лицо капюшоном и шарфом. Угрожая пневматическим пистолетом 22-летней работнице банка, мужчина примотал её скотчем к стулу и заклеил рот.

Грабитель потребовал отдать ему всю наличность. Девушка знаками показала, что денег наличных в офисе нет. Тогда мужчина нашел нулевые карты и потребовал зачислить ему по 150 тысяч на карточки. Девушка показала жестами, что необходимо заполнить анкету, иначе выполнить данную операцию будет невозможно. Тогда злоумышленник попытался монтажкой вскрыть металлический ящик, в котором находились ключи от терминала, но и тут у него ничего не вышло.

Девушке он пригрозил, что если она сообщит в полицию, то он найдет ее и убьет. После этого мужчина скрылся.

Через некоторое время работница банка смогла освободиться от скотча, позвонила мужу. Только через несколько часов, оправившись от шока, она смогла внятно рассказать все, что с ней случилось, и обратилась с заявлением в полицию.

Злоумышленника задержали по приметам. Им оказался мужчина 1985 года рождения, который в 2010 году получил гражданство РФ и переехал в Бийск из Таджикистана. Ранее не судим. По его словам, на совершение преступления его толкнули многочисленные долги.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 162 УК РФ «Разбой», которая предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

В настоящее время установлена его причастность к нападению на еще один офис «Совкомбанка» в ноябре 2012 года в Бийске.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

.

.
Размещение рекламы и частных объявлений в Белокурихе
 
Рейтинг@Mail.ru  Яндекс.Метрика