Слушать «Радио», FM 104.0

.
.
28 июня 2013 г.

На выставке-ярмарке в Белокурихе соберутся свыше 100 предпринимателей и мастеров ремесленной сферы

Традиционная выставка-ярмарка пройдет в этом году в пятый раз. Свои изделия на открытой площадке 5 июля в Белокурихе представят кузнецы, гончары, резчики по дереву, камнерезы, мастера лозоплетения, росписи.

Также в ходе выставки состоится подведение итогов и награждение победителей V краевого конкурса «Сувенир года». Основная тематика конкурса посвящена 170-летию знаменитой Колоссальной вазы, или как принято ее называть «Царицы ваз», созданной колыванскими камнерезами. В конкурсе участвуют 60 авторских работ местных мастеров-ремесленников. Победителей конкурса предстоит определить членам конкурсной комиссии, в состав которой входят ведущие искусствоведы края, представители Союза художников России и общественных организаций ремесленников.

Презентация деятельности местных мастеров-ремесленников на открытой площадке всегда вызывает большой интерес как у жителей курортного города, так и отдыхающих здесь туристов и гостей края. Какой турист возвратится домой без сувенира на память? На выставке-ярмарке можно будет не только приобрести сувенирные изделия алтайских ремесленников, но и постичь тонкости ремесла на показательных мастер-классах.

Организаторами выставочного мероприятия являются управление Алтайского края по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры, администрация города Белокурихи, НП «Алтайская краевая ремесленная палата», НП «Союз ремесленников» и Ассоциация народных художественных промыслов и ремесел.

Официальное открытие выставки-ярмарки состоится 5 июля в 11.00 по адресу: г. Белокуриха, ул. Славского, 17.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

.

.
Размещение рекламы и частных объявлений в Белокурихе
 
Рейтинг@Mail.ru  Яндекс.Метрика