Слушать «Радио», FM 104.0

.
.
28 июня 2013 г.

Прокуратурой утверждено обвинительное заключение в отношении руководителя судебных приставов

Прокуратурой г. Белокуриха утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении руководителя отдела судебных приставов. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями) и ч.1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог), - сообщил газете «Планета НОВОСТЕЙ» прокурор города Белокурихи, Роман Фомин.

01.09.2011 отделом судебных приставов Белокурихи возбуждено исполнительное производство о возложении на юридическое лицо обязанности по сносу самовольно возведенной постройки и приведении участка в пригодное для дальнейшего использования состояние.

По версии следствия, 20.08.2012 руководитель отдела судебных приставов с целью освобождения юридического лица от исполнения судебного решения, материальных затрат по сносу здания составил от имени подчиненного судебного пристава-исполнителя подложный акт о совершение должником исполнительных действий, удостоверяющий факт снос самовольно возведенного строения.

На основании данного акт о совершении исполнительных действий, по указанию руководителя отдела судебный пристав-исполнитель вынес постановление об окончании исполнительного производства в связи с фактическим исполнением должником судебного решения.

Вследствие злоупотребления руководителем отдела судебных приставов должностными полномочиями, должник был освобождено от исполнения судебного решения, а также материальных затрат по сносу здания.

Незаконные действия руководителя отдела судебных приставов выявлены и пресечены в ходе прокурорской проверки соблюдения законодательства об исполнительном производстве. По ее материалам, направленным в следственные органы, было возбуждено уголовное дело.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

.

.
Размещение рекламы и частных объявлений в Белокурихе
 
Рейтинг@Mail.ru  Яндекс.Метрика