Слушать «Радио», FM 104.0

.
.
20 августа 2013 г.

Два килограмма марихуаны в качестве подарка привез житель Белокурихи своему другу в Рубцовск

Днем 16 августа в Рубцовске задержан 34-летний безработный житель Белокурихи, приехавший в гости к своему другу с двухкилограммовым нелегальным гостинцем в виде наркотических средств.

Как рассказали в пресс-службе РУ ФСКН по Алтайскому краю, в ходе личного досмотра пакет с марихуаной сотрудники наркоконтроля изъяли, а хозяина «дурман-травы» задержали по подозрению в незаконном хранении наркотиков в крупном размере.

Также сотрудники Рубцовского межрайонного отдела наркоконтроля пресекли противоправную деятельность неоднократно судимого 54-летнего наркопотребителя. При себе у запасливого мужчины было около 14 килограммов марихуаны. По словам задержанного, изъятые наркотики предназначались исключительно для личного потребления. Следует отметить, что из такого количества марихуаны можно приготовить около десятка тысяч разовых доз.

17 августа в ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники Заринского межрайонного отдела задержали 36-летнего машиниста котельной - мужчина хранил 1 770 граммов марихуаны, упакованные в обрезанные пластиковые бутылки на чердаке дома и гараже.

Во всех случаях в действиях указанных лиц усматриваются признаки преступления, предусмотренного ч.2. ст. 228 УК РФ (хранение наркотических средств в крупном и особо крупном размерах). Возбуждены уголовные дела.

Источник: ПолитСиб.Ру

Комментариев нет:

Отправить комментарий

.

.
Размещение рекламы и частных объявлений в Белокурихе
 
Рейтинг@Mail.ru  Яндекс.Метрика