Слушать «Радио», FM 104.0

.
.
22 августа 2013 г.

Телефонные мошенничества в Белокурихе

В Белокурихе вновь участились случаи мошеннических действий по телефонам. Мошенники звонят на мобильный или стационарный телефон и, представляясь кем-либо из родственников говорят, что попали в беду...

Чтобы избежать уголовной ответственности, им необходима большая сумма денег, которую нужно перевести на абонентский номер телефона через банкомат, либо платёжный терминал. Затем в разговор включается якобы сотрудник полиции, который называет номер телефона, куда необходимо перевести определённую сумму денег.

В случае такого звонка, сразу позвоните своим родным и близким, чтобы убедиться в правдивости ситуации, а затем сообщите в полицию.

Действует и другая схема обмана: звонит лицо, и, представляясь сотрудником банка, сообщает: «Ваша банковская карта заблокирована». Чтобы её разблокировать, необходимо перевести определенную сумму денег на указанный им счет или номер мобильного телефона.

В таком случае необходимо обратиться в ближайшее отделение банка, либо по горячему номеру, указанному на банкомате.

Ни в коем случае, ни под каким предлогом не переводите и не передавайте деньги, не сообщайте код банковской карты неизвестным лицам.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

.

.
Размещение рекламы и частных объявлений в Белокурихе
 
Рейтинг@Mail.ru  Яндекс.Метрика