Слушать «Радио», FM 104.0

.
.
23 сентября 2015 г.

В Белокурихе может появиться океанариум

Вполне вероятно, что в ближайшем будущем в Белокурихе может начаться строительство гигантского океанариума. В настоящее время специалистами Алтайского центра инвестиций и развития разработан инвестиционный план по строительству данного объекта. 


Инициаторами проекта в Алтайском крае рассматриваются три объекта, которые могли бы выступить в качестве площадки для океанариума. Это туркластер «Белокуриха», игорная зона «Сибирская монета» и «Бирюзовая Катунь». 

Для того, чтобы проект был реализован, потребуется более 648 миллионов рублей. По предварительным данным, океанариум будет представлять собой трёхэтажное здание, общая площадь которого составит 5 тысяч квадратных метров. Его основными обитателями станут рыбы, представители морской флоры и беспозвоночные. 

Кроме посещения экскурсий, включающих в себя показательное кормление рыб и шоу с обитателями океанариума, все желающие смогут заняться дайвингом в сопровождении профессиональных инструкторов. 

По словам специалистов Алтайского центра инвестиций и развития, что строительство океанариума является для Алтайского края престижным, поскольку позволит увеличить поток туристов в регион. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий

.

.
Размещение рекламы и частных объявлений в Белокурихе
 
Рейтинг@Mail.ru  Яндекс.Метрика